День Знаний.

01.09.2014

В этом учебном году тема первого урока  «Моя малая Родина». Цель урока поддержать у детей праздничное настроение от встречи со школой, создать настрой на учебную деятельность. Урок прошёл в виде познавательной телепередачи. Репортаж вёлся из Куркинской начальной школы. Учащиеся просмотрели презентацию со слайдами «Как это было», которая напомнила им о школьной жизни 1-3 классов. Вместе со съёмочной группой дети побывали на острове гербов, где они должны были найти герб Тульской области. Гуляя по этому острову, все увидели множество деревьев, но выбрать нужно было только те деревья, которые растут в нашем посёлке. Четвероклассники играли в  игры, выполняли интересные задания. Для них  прозвучали пожелания от старшеклассников СОШ №1. В конце урока учащиеся дали клятву школьника. Она была шуточной, но в каждой шутке есть доля правды.