Каникулы-онлайн - Отделения НОО с дошкольными группами МКОУ «Куркинская СОШ №2»

bpj

ПДД "Знатоки дорожного движения"

Беседа "Витамины - залог бодрости"

23 июня Комарова Надежда Анатольевна провела беседу на тему  "Витамины - залог бодрости"

Комарова Н А познакомила детей с понятием “ витамины” и с витаминами А, В,С;с продуктами, в которых они встречаются, их ролью в питании человека. воспитывала сознательное  отношение учащихся к своему здоровью;формировала мотивацию к ЗОЖ.

Турнир знатоков "Загадки природы"

Цель мероприятия: пробудить у детей интерес и любовь к окружающей природе, желание оберегать природу, стимулировать чтение книг о природе, её охране.

Черепашки из пенопласта

Пенопласт и пластиковые бутылки – бросовый материал, который отлично подойдет для поделок. Его не стоит выбрасывать в общий мусор: немного усилий – и работа  готова.

Беседа "Всемирный день семьи"

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Беседа «Правила вежливости»

2 апреля для учащихся 4 класса было организовано внеклассное мероприятие «Правила вежливости». В ходе беседы по данной теме дети размышляли над вопросами: «Что такое вежливость?», «Многое ли зависит от того, насколько мы вежливы с людьми?», задумались над  осмыслением высказывания «Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям».

Командный турнир «Путешествие в сказку»

29 марта для учащихся 4 класса был организован командный турнир «Путешествие в сказку».  Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, ребята проделали большую работу: читали произведения, смотрели сказки по ТВ, иллюстрировали сказки,  участвовали в инсценировках, разгадывали загадки.

Командный турнир получился интересным, насыщенный увлекательными заданиями. Детям очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции.

Классный руководитель: Сысоева Ольга Алексеевна

Конкурс рисунков "Зима - волшебница"

на заставку

Лето продолжается