"Земля наш общий дом" - Отделения НОО с дошкольными группами МКОУ «Куркинская СОШ №2»
Учащимися 3 класса и классным руководителем Комаровой Н. А. был оформлен стенд:

IMG_1304}

Гринпис, всероссийское движение «Возродим наш лес», «Весна без огня – 2013». Ребята с большим желанием рисовали рисунки на тему: «Мы против выжигания сухой травы» и пропагандировали борьбу с опасной традицией выжигания сухой травы у нас в поселке Куркино и по всей России. Ребята написали статью:

Борьба с опасной традицией выжигания сухой травы

От поджогов травы страдает большинство регионов нашей страны. Если ситуация не изменится, весной 2013 года мы снова будем задыхаться в дыму травяных пожаров.

В огне палов гибнут деревья, животные, гнезда птиц. Выжигание травы снижает плодородие почв, приводит к лесным и торфяным пожарам, уничтожению домов и гибели людей. Дым, образующийся в результате пожаров, очень опасен для здоровья, в особенности детей и пожилых людей.

Пожары угрожают и лесам, которые мы с вами создаем вместе. Сколько раз мы находили на месте посаженных деревьев обугленные палочки? Сколько раз у детей и учителей опускались руки? Конечно, гибели деревьев можно избежать – например, опахивая посадки по периметру. Но это возможно не всегда, и пока у большинства жителей нашей страны рука со спичками будет тянуться к сухой траве, мы никогда не будем уверены, что наши леса вырастут.

К счастью, в последнее время проблема выжигания травы начинает привлекать внимание государства и общества. Однако этого недостаточно. Сейчас у нас есть шанс реально повлиять на ситуацию и изменить отношение к проблеме. Но сделать это можно только объединив усилия большого числа людей.

IMG_1295}  IMG_1299}

IMG_1303}  IMG_1297}