Районный семинар руководителей образовательных учреждений

23.01.2015

23 января на базе МКОУ «КНОШ» состоялся районный семинар руководителей образовательных учреждений МО Куркинский район по теме «Взаимодействие детского сада и школы как единого образовательного учреждения». В ходе семинара в блоке «Учебная деятельность» была рассмотрена проблема преемственности в развитии математических представлений детей дошкольного и младшего школьного возраста. Воспитатель старшей группы Емельянова Н.Г. организовала показ непосредственно образовательной деятельности с детьми 5-6 лет по формированию элементарных математических представлений по теме «Необычное путешествие». Учитель начальных классов Комарова Н.А. дала открытый урок в 1 классе по математике по теме «Переместительное свойство сложения». В результате была продемонстрирована содержательная преемственность, которая обеспечивает создание на каждой ступени обучения базы для последующего изучения учебного материала на более высоком уровне, а также технологическая преемственность – преемственность форм, средств, приёмов и методов обучения. В блоке «Внеклассное мероприятие» был организован показ культурно-досуговых праздничных традиций как одной из форм эффективного взаимодействия субъектов детского сада и школы. Тема праздника - «Посвящение в пешеходы». Интеграция педагогической деятельности воспитателей детского сада и учителей начальных классов была показана в блоке «Взаимодействие педагогов». Заместитель директора по УВР Сысоева Г.И. провела с педагогами проблемный семинар по теме «Переход от ФГТ к работе по ФГОС дошкольного образования. Преемственность ФГОС дошкольного и начального общего образования». Завершающим этапом было выступление из опыта работы по проблеме семинара.

Фотографии мероприятия опубликованы в фотогалерее.