Отчёт о проведении утренника, посвященного 8 Марта.

26.03.2015

Традиционно в преддверии 8 Марта во 2 классе МКОУ Куркинская начальная общеобразовательная школа прошел праздник «Цветы для Мамы». Дети с интересом вели подготовку к данному событию, готовили подарки, репетировали сценки, учили стихи.

Праздник начался с вступительного слова классного руководителя Сысоевой Ольги Алексеевны: «Закрой глаза, прислушайся. Ты услышишь мамин голос. Он живет в самом      тебе, такой знакомый, родной. Его не спутаешь ни с каким другим. Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, руки. Ты еще не умел говорить, а мама тебя понимала без слов. Она знала, что ты хочешь. Мама научила тебя ходить, говорить, мама прочитала тебе твою первую книжку. Мама всегда была рядом с тобой. Все, что ты видел, все, что тебя окружало, начиналось с мамы».

Все детские выступления были посвящены мамам, бабушкам, весне! Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили  участникам большую радость.

Сколько радости, нежности и любви было отражено на лицах родителей, когда они получали подарки от своих любимых дочек и сыночков.

Большинство родителей присутствовали на празднике и принимали  активное участия в различных конкурсах и играх. Интересно и захватывающе прошли конкурсы с участием родителей: «Объяснялки», «Нарисуй Букет», «Узнай своего ребенка».

Такая совместная форма работы (взрослый и ребёнок) помогает педагогам успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач: приобщать школьников к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, развивать познавательные интересы, воспитывать любовь к матери.

Ещё раз хочу поздравить всех женщин с Международным женским днём!

Пусть в делах всегда и всюду вам сопутствует успех!

И сегодня в праздник светлый будьте вы счастливей всех!

С праздником светлым! С праздником ясным!

С праздником нежным. Чудесным! Прекрасным!

Классный руководитель 2 класса

Сысоева Ольга Алексеевна.