Физкультурно-познавательный досуг для детей 5-8 лет с участием родителей

09.12.2015

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем учреждении стало традицией проведение совместных с родителями и детьми, спортивных праздников.

4 декабря под руководством инструктора по физ. культуре Логиновой О. В. , был проведен физкультурно – познавательный досуг для детей 5-8 лет с участием родителей, который назывался «Дом здоровья». Приняли участие 11 семейных команд. Были подготовлены интересные конкурсы. Взаимная поддержка мам, мальчиков и девочек, веселое настроение помогало участникам справиться со всеми заданиями.

По итогам конкурсов каждая семья получила сладкий приз. Спортивный досуг украсило выступление девочек 4 класса, занимающихся танцами.

Праздник удался на славу!