Проведение спортивного мероприятия с учащимися 1-4 классов в рамках акции "Хочешь быть здоров - будь!"

18.03.2016

В нашей школе проходит акция «Хочешь быть здоров – будь!». В группе продленного дня было проведено спортивное мероприятие с учащимися 1-4 классов. Цель мероприятия — формирование мировоззрения здорового образа жизни через популяризацию массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепление общественного мнения о ведущей роли физической культуры и спорта в сохранении здоровья обучающихся

18 марта 2016 года учащиеся 1-4 классов собрались, чтобы принять участие в спортивном празднике «Спорт-это здоровье, сила, красота».

Веселая спортивная разминка - и сразу задание: построиться ребятам по росту. А потом задания усложнялись: выстраивались команды по размеру обуви, по длине волос, по весу, по цвету глаз. Соревнования проходили азартно, энергично, весело. Всем хотелось быть первыми. Следующее задание – игра «Разведчики». На территории школы развесили карточки с изображениями предметов и буквами. Задача команд – найти карточку и сообщить об этом в штаб. Карточку при этом брать в руки было нельзя. Из обнаруженных букв необходимо было сложить слово. И слово это было «ЗДОРОВЬЕ». Все команды справились с этим заданием блестяще!

Воспитатель ГПД Круглова Ю. А.