Классный час «День Великой Победы»

13.05.2016

Классный час «День Великой Победы»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин.

Мы, ныне живущие, помним и чтим воинов, защитивших нашу Родину от врага. В преддверии  Великого праздника  ученики 3 класса приняли участие в конкурсе «Открытка Ветерану». На классном часу, посвященного  Дню Великой Победы,  все участники  конкурса   представили свою работу.

Классный руководитель: Сысоева Ольга Алексеевна.

не знаем самого главного – что чувствовал человек во время тех страшных событий. Перенесёмся на несколько десятилетий назад. Узнаем о тех, для кого война стала началом взрослой жизни.

Память, память, за собою позови

В те далёкие промчавшиеся дни.

Ты ребят ушедших оживи,

А живущим молодость верни.

Память…Память! Ты же можешь, ты должна

На мгновенье стрелки повернуть.

Мы хотим не просто вспомнить имена.

Мы хотим им всем в глаза взглянуть.

Память…Память… Память…