Клубный час « Шахматный турнир»

27.10.2017

Во исполнение Указа Президента номер 599 27 октября 2017 года в 3 классе был проведён шахматный турнир. Под девизом « Шахматы - это больше, чем игра!» ребята попробовали свои силы в детском шахматном турнире , который подготовила и провела воспитатель ГПД Круглова Ю.А.
Ребята смогли на деле испытать свои силы и навыки, чтобы понять на каком уровне понимания шахмат они находятся. И пусть в игре ещё не мало « зевков», сумбурной игры, но уже просматриваются дебютные схемы, осознанные планы ходов.
Конечно, победителями становятся не все! Почти все Великие гроссмейстеры начинали играть в шахматы в очень юном возрасте. Поэтому наша школа старается дать ранний старт, который благотворно влияет на подготовку к школе, позволяет ребёнку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.