Открытый урок для родителей. Обучение грамоте.

16.01.2018

Во исполнение указа Президента В.В. Путина № 599  в 1 классе   был проведен открытый урок для родителей по теме:  «Буква Ж, звук [ж]».

Цели и задачи для родителей

• Познакомить родителей с основными требованиями, предъявляемыми к работе учащихся на уроке.
  • Дать родителям представление об организации учебной деятельности детей.
  • Создать условия для объективной оценки родителями достижений своих детей.
  • Укреплять сотрудничество между семьёй и школой.

Урок обучения грамоте соответствовал всем современным требованиям. Мультимедийное сопровождение способствовало развитию наглядно-образного мышления учащихся. Благодаря использованию средств мультимедиа, учащимся был открыт доступ к большему объёму информации, представленному в занимательной форме.

Выбранная структура урока (организационный момент, включающий эмоциональный    настрой, мотивирование  на результат, «добывание» знаний путём практических действий, обобщение, рефлексия) была рациональна для решения задач урока.

Для организации учебной деятельности были использованы индивидуальные формы работы. Виды работ чередовались.

В течение всего урока поддерживалась высокая работоспособность и доброжелательная психологическая атмосфера. Для снятия физического и психологического напряжения были проведены физкультминутки.

Урок построен в виде занимательной игры, это позволило снять напряжение, сконцентрировать внимание, развить интерес к каждому этапу урока. После каждого этапа урока проводился различный способ контроля.

Все поставленные задачи реализованы, цели урока были  достигнуты.

Совместное сотрудничество родительского и педагогического коллектива только  способствует  успешности детей и повышению качества знаний.

16.01.18 г.

Классный руководитель: Сысоева Ольга Алексеевна