Акция "Питайтесь правильно"

15.03.2019

14 марта Комарова Н. А. организовала для учащихся 1 класса экскурсию в школьную кухню.

Цель: формирование здорового образа жизни.

Задачи:

1. Научить детей выбирать продукты, полезные для здоровья
    2. Вызвать стремление к здоровому питанию
    3. Выучить золотые правила питания.
  2. Расширить кругозор учащихся

-Ребята, сегодня вы сидите за школьной партой. Учеба тоже труд, и труд не простой. Пройдут школьные годы, вы станете взрослыми, и перед вами встанет вопрос: «Кем быть?» Мы уже с вами были на экскурсиях. Скажите куда мы ходили и с какими профессиями уже познакомились?

-Что на свете дороже всего?

Правильно - здоровье.

Одним из главных условий здоровья является правильное питание. т.к. неправильное питание приводит к болезням. А наша задача научиться заботиться о себе и быть всегда здоровыми. Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть».

В результате экскурсии ребята расширили представления о мире взрослых,

Проявили интерес к их профессиональной деятельности, о значении труда в жизни людей, формировали представление о работе повара, продолжили обогащать словарный запас слов, связанную речь, воспитывали положительное отношение к труду, увидели  взаимосвязь между жизнью и трудом.