29 марта воспитателем ГПД Кругловой Ю. А. было проведено каникулярное мероприятие "Правила дорожные - знать каждому положено!"

25.03.2019

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. Причинами смертей в результате ДТП являются такие факторы как: плохие дороги, неграмотность и невнимательность водителей, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, плохая культура поведения пешеходов.

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, воспитания, обучения учащихся основам безопасности дорожного движения.

В связи с вышеперечисленными фактами в условиях МКОУ «КСОШ № 2» было разработано каникулярное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожные знать каждому положено!» для учащихся младшего школьного возраста.

Целью данного мероприятия является систематизация знаний учащихся по правилам дорожного движения, привитие навыков правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдение и осознанное выполнение правил дорожного движения.