Физкультурный досуг - "Навстречу Здоровью"

16.04.2019

15 апреля прошло спортивное мероприятие, «Навстречу здоровью», посвященное месячнику здоровья, среди дошкольников младшей группы. На мероприятии присутствовали не только воспитатели и помощники воспитателей, но и доктор Айболит.
   Программа была довольно насыщенной. В начале спортивного праздника была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята провели тренировочку, чтобы не заболеть и наконец отправились в трудный путь в волшебную страну, преодолевая различные препятствия. Воспитанникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с мячом, с обручем, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все старались изо всех сил. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.