Россия – родина моя!

11.06.2019

Сегодня мы посвятили наше мероприятие России - нашей Родине. Поговорили о том, почему мы Россию называем Родиной, почему мы её любим, почему мы ее должны любить и беречь.

Эпиграфами к нашему мероприятию стали слова великого русского писателя И.С.Тургенева: "Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без неё не может обойтись».

Русь, Родина, Россия - какие красивые, широкие и загадочные слова.

У каждой былинки есть своё место, откуда она берёт жизненную силу. Так и у нас, у людей, есть своя Родина, свои корни.

Каждый человек, произнося такое теплое, доброе название, как "Родина", видит за ним всё лучшее, чем сильны его страна и народ. И каждый из нас понимает, что это лучшее нужно беречь, защищать, приумножать своим трудом, своей любовью.

Мы – патриоты своей Родины!!!