Книжная выставка «Права человека – твои права»

16.10.2019

В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Права человека – твои права».

Конституция РФ провозглашает, что человек, его права и свобода являются высшей ценностью.

Свои права есть не только у взрослых, но и у детей. Они закреплены Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ, Семейным кодексом РФ. Их необходимо знать, чтобы уметь защититься от несправедливости, жестокости и безразличия окружающих.

На смотр выставки были приглашены ученики 3-4 классов.

Библиотекарь: Меджнунова В.И.