08.09.2020

С обучащимися был проведён устный журнал, где педагог рассказал детям о том, что  Телефон доверия был создан для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 для  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети узнали, что в службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного собеседника от опрометчивых поступков. Анализируя вместе с абонентом ситуацию, психолог помогает выявить ее причины и найти варианты выхода из сложившегося положения. А выход – в этом убеждены все сотрудники службы – есть даже из самых сложных, запутанных ситуаций. Общение с психологом анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не попросит, а содержание разговора останется тайной. Счета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует: звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.