Экскурсия в библиотеку «В гости к книгам»

29 декабря ребята совершили экскурсию в библиотеку школы.

Библиотекарь школы поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

Ребятам были предложены игровые задания: " Что нравится книге?", "От кого получена телеграмма".

После основного рассказа библиотекаря о жизни книг в школьной библиотеке и совместной беседы, ребята имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.