Ерофеева Е.А. провела акцию «Птичья столовая»

30 декабря в нашей школе прошла акция «Птичья столовая».

В зимнее время для птиц наступают тяжёлые времена. Многие птицы улетают в тёплые края, где легче прокормиться, другие же остаются там, где привыкли находиться, и в борьбе с трудными зимними условиями будут ждать наступления тёплого времени года.

К сожалению, не всем пернатым это удаётся: по статистике из десяти синиц до весны доживают одна-две.

Всё  это происходит от холода и голода, две эти причины снижают численность птиц в зимнее время.

Наблюдения показали, что скопления птиц можно увидеть на остановках, у магазинов (где продают семечки и орешки), возле подъездов жилых домов (бабушки подкармливают), на территории школ и детских садов, где развешаны кормушки.

В связи с этим мы посчитали актуальным провести такую акцию в нашей школе.

Акция вызвала большой интерес у ребят.