Классный час «Есть такая профессия: спасать людей!»

23.04.2021

23 апреля в 4 классе был проведен классный час, посвященный людям благородной профессии - работникам СКОРОЙ ПОМОЩИ. 28 апреля – День работника скорой медицинской помощи.

Врач, доктор, лекарь! Во все века люди преклонялись перед ними. Их всегда любили и уважали, потому, что они облегчали жизнь, помогали верить в лучшее, освобождали людей от боли, и порой давали ту мудрость, которая помогает человеку существовать в мире.

Работником скорой помощи чаще всего является фельдшер. Фельдшер – одна из самых благородных профессий в мире, требующая от человека крепкого здоровья и огромного багажа знаний из разных отделов медицины. Именно фельдшер может оказать быструю помощь попавшему в беду человеку и спасти его жизнь.

Классный руководитель: Сысоева Ольга Алексеевна