Долгая дорога к Победе

13.05.2021

12 мая в 4 классе был проведен Всероссийский урок, посвященный 76 -ой годовщине Дня Победы.

День Победы в нашей стране празднуют ежегодно 9 мая. В этот день в каждой российской семье вспоминают обо всех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. О тех, кто защищал свою Родину – на передовой и в тылу. О тех, кто пережил это страшное время и кто погиб, не дождавшись победы. О героях, подаривших нам жизнь.

Дети приняли активное участие в данном мероприятии. В своих выступлениях они рассказали о мужестве воинов, стоявших насмерть в Брестской крепости, на подступах к Москве, положивших свою голову за город русский моряков – Севастополь, о защитниках Сталинграда. Отдельной главой прошла тема «Дети войны».

Классный руководитель: Сысоева Ольга Алексеевна