Акция "Мы - граждане России"

17 июня  вместе с учениками была проведена акция «Мы – граждане России».

Дети поделились  знаниями о нашей общей Родине. Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного президента. Далее учащиеся  подробно рассказали  о символах  России (гербе, флаге, гимне).  Рассмотрели историю развития герба,  на протяжении веков менялась власть, менялся и герб. Были представлены интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора. При прослушивании гимна ребята вставали.

Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. В конце мероприятия был показан познавательный фильм «Сказка о двуглавом орле».

Классный руководитель:  Сысоева О. А.