#МАСТЕРСКАЯКАНИКУЛ.71 Акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

12.08.2021

Цели мероприятия: привлечь внимание воспитанников к позитивному образу жизни; формировать навыки сохранения собственного здоровья.

Беседа была направлена на воспитание у учащихся ответственности за свое здоровье. Начиналась она со стихотворения о том, что здоровье дано всем в дар природой и это очень хрупкий подарок. В ходе беседы дети, опираясь на слайд-презентацию, составили правила здорового образа жизни. Учащимся было предложено отгадать загадки-рифмы о здоровом образе жизни и питании, поучаствовать в викторине «Спорт — это здоровье». Далее дети приняли участие в конкурсе рисунков «Мы против вредных привычек».

В конце беседы все ученики  пожелали друг другу хорошего настроения, ведь оно является залогом здоровья.

Классный руководитель Сысоева О.А.