#УрокЭколят2021 #ДрузьяЗемли Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»

18.11.2021

18 ноября 2021 года учащиеся 3 класса стали участниками интерактивного занятия «Тигр и его родственники», которое прошло в рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы», разработанного Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей министерства просвещения Российской федерации.

В занимательной игровой форме ребята узнали о том, от кого произошли тигры, умеют ли они мурлыкать, зачем тигру полоски, бывают ли тигры-альбиносы, сколько тигров живёт на Земле, и кого боится этот прекрасный и сильный хищник.

Ребята даже научились разбираться в подвидах этих животных, что продемонстрировали, выполнив творческое задание – правильно раскрасили картинки с изображением тигра.

Кроме того, нам посчастливилось посмотреть замечательный видеоролик с уникальными кадрами, благодаря которым можно было вблизи полюбоваться этим опасным и величественным представителем кошачьих.

Завершилось мероприятие весёлой викториной.

Ребята не просто узнали много нового и интересного о тигре, но и запомнили, что для этих животных в природе страшен только человек, и только человек сможет помочь им выжить на нашей планете!