Во 2 классе прошла презентация проекта «Наши Защитники_71»

С радостью сегодня поздравляем,
Мы мужчин планеты нашей всей,
Крепкого здоровья им желаем,
И всегда, прекраснейших идей!

Долгой жизни, мужества, везения,
Преданных и лучших Вам друзей.
Получать от жизни наслаждение,
Чтить сплочённость, быть сильней!

Чтоб был мир, была всегда свобода,
Чтобы жили дружно, не боясь врагов.
Наслаждаясь синим небосводом,
Чтоб дарили много нежных слов!

Проект «Стенгазета « Письмо Защитнику Отечества»»

Участники проекта : учащиеся МКОУ «Куркинская СОШ№2»

Руководитель проекта: учитель 2-го класса Ковалевич Ирина Николаевна.

Цель: на примере героических судеб соотечественников создать в представлении учащихся исторически сложившийся образ защитника Отечества, достойный памяти и уважения потомков.

Задачи: - дать понятие о защитнике Отечества; - познакомить с историей праздника 23 февраля; - вспомнить и почтить память героев – защитников Отечества в истории страны, родного края, школы, семьи; - воспитывать в учащихся интерес к истории страны, уважительное отношение к исторической памяти своего народа.

Коллектив учащихся 2-го класса МКОУ «Куркинская СОШ№2», классный руководитель: Ковалевич Ирина Николаевна, совместно оформили стенгазету – дань мужеству, силе, героизму, памяти.

Данная стенгазета посвящена празднованию Дня защитника Отечества. В течение некоторого периода учащиеся 2 класса собирали открытки и вырезки из журналов, посвященные памятной дате. Это был проект, в котором каждый из учащихся смог раскрыть свой талант. Некоторые дети пожелали написать письма защитникам Отечества. Почти все приняли участие в этом коллективном творчестве.

На классном часе-уроке мужества состоялась презентация или защита проекта. Каждый ученик, будучи участником групповой работы, высказался о том, какую лепту внес в совместное дело.

Такие проекты

формируют представление о Дне Героев Отечества, его истории; воспитывают чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа; помогают знать и чтить память героев страны, героев земляков.