#МояХартия Акция «Цифровая этика детства»

03.03.2022

3 марта в 1 классе был проведен классный час по информационной безопасности детей в сети ИНТЕРНЕТ.

Цель акции: повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде.

На данном мероприятии дети учились придумывать надежные пароли, ученики узнали, что пароль должен обладать следующими свойствами:

1. быть длинным, содержать минимум 12 символов, в идеале, даже больше;
  2. должен содержать заглавные и строчные буквы, а также специальные символы и цифры.

Пароль необходимо хранить в секрете, никому не сообщать и нигде не записывать. Рекомендуется не использовать один пароль для всех учетных записей, а также регулярно менять пароли.

Необходимо использовать на устройствах последнюю версию программы безопасности Антивирус. Он обеспечивает защиту в интернете, очень важен для сохранения конфиденциальности и безопасности.

Очень важно обновлять антивирусное программное обеспечение. Большинство современных программ обновляются автоматически, что гарантирует защиту от последних угроз интернет-безопасности.

Далее дети провели практическую работу на компьютере.

Классный руководитель Сысоева О.А.