Всероссийский день Эколят

28.04.2022

27 апреля в МКОУ «КСОШ № 2» среди учащихся младших классов была проведена интеллектуальная викторина для Эколят (юных защитников природы)

Цель мероприятия: формирование экологической культуры подрастающего поколения Тульской области.

Основные задачи:

популяризация экологических знаний;

формирование у обучающихся основ экологической культуры;

осознание обучающимися необходимости бережного отношения к природе;

формирование у обучающихся потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Затем ребята приняли участие в творческом задании «Нарисуй птицу родного края». Особое внимание школьники обратили на сходство и отличительные особенности птиц Тульского края, на их красоту.

Классный руководитель: Сысоева О.А.