Всероссийский "День Эколят"

06.05.2022

5 мая в МКОУ «КСОШ № 2», в рамках Всероссийского «Дня Эколят», среди учащихся младших классов была проведена экологическая викторина «Эколята – Молодые защитники Природы».

Цель мероприятия: формирование экологической культуры детей, закрепление правил экологически - грамотного взаимодействия с окружающей средой.

Задачи:

развивать познавательный интерес к природе;

формировать навыки бережного отношения к природе и окружающему миру в целом;

способствовать осознанию того, что окружающая природа нуждается в защите;

воспитывать умение охранять природу и оказывать посильную помощь в охране окружающей среды.

В ходе мероприятия ребята познакомились  с сказочными героями  Эколят – друзей защитников природы (Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой). Отвечали на вопросы про живую и неживую природу, отгадывали загадки про животных и птиц  леса, ознакомились с Красной книгой.  После викторины ученики 4 класса высаживали цветы на школьном участке.

Воспитатель ГПД: Меджнунова В.И.