Памятка безопасного движения на велосипеде

20.06.2022

1. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 летдолжно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, не создавая препятствий для движения пешеходов.
  2. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 летдолжно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, не создавая препятствий для движения пешеходов.
  3. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 летдолжно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
  4. Если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, а также полоса для велосипедистов, допускается движение по правому краю проезжей части и по обочине ТОЛЬКО для велосипедистов в возрасте старше 14 лет.
  5. Велосипедистам запрещается управлять велосипедом, не держась за руль!Велосипедистам запрещается перевозить пассажиров!
  6. Велосипедистам запрещается буксировать кого-то при помощи своего велосипеда!
  7. Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам, находясь на велосипеде.
  8. При переходе через дорогувелосипедист должен слезть с велосипеда и перейти пешком, ведя свой велосипед рядом с собой.
  9. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (фликеры).

Классный руководитель: Сысоева О.А.