День Государственного флага Российской Федерации! - Отделения НОО с дошкольными группами МКОУ «Куркинская СОШ №2»

Уважаемые жители поселка Куркино! Поздравляем вас  с государственным праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник установлен Указом Президента Российской Федерации в 1994 году (Указ от 20.08.1994) в честь главного государственного символа страны как дань уважения нашей истории, доблести воинов,защищающих Отечество под бело-сине-красным стягом.

Государственный флаг – это знак (символ) свободы, независимости и самостоятельности государства.

На государственном флаге нашей Родины – три цветные полосы, одинаковые по размерам.

Белый цвет – означает мир и чистоту  совести.

Синий цвет – означает небо, верность и правду.

Красный цвет – означает отвагу, мужество и героизм.

Государственный флаг Российской Федерации постоянно поднят на зданиях органов власти  нашей страны.Он вывешивается  в дни государственных праздников и торжественных церемоний. Поднимается на зданиях  дипломатических  представительств  России за рубежом. Флаг свидетельствует  о принадлежности к России, обозначает ее территорию, подтверждает государственные функции органов,  над зданиями которых он реет.

Желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья,, благополучия, мира и успехов во имя процветания Отечества!

День государственного флага

2018-08-21 10-40-51